• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2020年重庆市初中综合实践活动课程优质课评比结果的通报

    各区县(自治县)教研室(教科所、教师进修院校、教师教育发展中心):

    根据《重庆市教育科学研究院办公室关于举行2020年重庆市初中综合实践活动课程优质课评比活动的通知》精神,重庆市教育科学研究院选聘市内外相关领域优秀专家组成评审委员会,经过专家们认真、公平、公正的初评和复评,最终确定一等奖10项,二等奖24项。

    经公示后无异议,现将比赛结果予以通报。望获奖者再接再历,发挥引领辐射作用。

     

    附件:2020年重庆市初中综合实践活动课程优质课评比

    结果汇总表。 

     

     

    重庆市教育科学研究院 

    2020年12月20日

     

    附件

     

    2020年重庆市初中综合实践活动课程优质课评比结果汇总表

     

    区县

    姓名

    学校

    参赛题目

    指导教师

    等级

    大渡口区

    刘焦

    重庆市第37中学校

    神奇的眼睛

    袁卫华、陈洪甦

    一等

    九龙坡区

    任联玮

    重庆市育才中学校

    机器人交响曲认识了解机器人朋友——设计制作机器人

    徐娜、邓玉洪

    一等

    北碚区

    林指夷

    西南大学附属中学校

    纸上谈星

    罗键、赖宁

    一等

    九龙坡区

    汤昕倩

    重庆外国语学校

    将问题转化为课题——综合实践活动选题指导课

    徐娜

    一等

    江北区

    王璐

    江北区教师进修学院

    我是小小工程师——护目镜制作

    曾维义

    一等

    沙坪坝区

    陈健

    重庆市第一中学校

    3D打印笔制作简易衣架

    胡祖奎、张元立

    一等

    南岸区

    吴亚秋

    重庆市第11中学校

    魅力山城,在我足下——综合实践活动之旅行方案设计指导

    毛擘、高勇

    一等

    大足区

    肖美玲

    重庆市大足中学校

    垃圾分类,分出美丽校园

    邓本莲、李兴容

    一等

    璧山区

    甘春丽

    重庆市璧山区正则中学校

    璧山发现

    郑东、杨罗乐

    一等

    北碚区

    王建伟

    重庆市江北中学校

    我的职业价值观

    李健、刘银春

    一等

    綦江区

    黄强

    重庆市綦江中学校

    物联网初体验

    王身伟、郭春利

    二等

    开州区

    胡京君

    重庆市开州区西街中学校

    研学汉丰湖

    任崇俊、杨敏

    二等

    沙坪坝区

    雷曦

    重庆市第七十一中学校

    制作简易吸尘器

    王坤、汪彬

    二等

    渝北区

    何建

    重庆市渝北中学校

    航线设计基础——寻找最短航线

    姚秀林、郭峰

    二等

    九龙坡区

    谢梦蝶

    重庆市一一一中学校

    川剧脸谱设计

    徐娜

    二等

    南川区

    刘学梅

    重庆市南川道南中学校

    家务劳动我能行

    韦江毅、陈敏

    二等

    巴南区

    刘谦颖

    重庆市实验中学校

    创意结构搭建

    秦光勇、谷瑞廷

    二等

    黔江区

    刘春鸿

    重庆市黔江初级中学校

    制作植物干花画——梅花系列

    林涛、吴娟

    二等

    铜梁区

    刘松

    重庆市巴川中学校

    问题从哪里来-怎样提出更多问题?

    胡召平、苏之文

    二等

    潼南区

    王媛

    重庆市潼南区实验中学校

    输血的奥秘

    邓小东、徐春

    二等

    永川区

    朱昌君

    重庆市凤凰湖中学校

    自制彩虹探究实践活动

    肖体胜

    二等

    酉阳县

    徐顺河

    酉阳土家族苗族自治县桃花源中学校

    电池、科学与生活

    田薇、陈长青

    二等

    涪陵区

    况忠镅

    重庆市涪陵区第十五中学校

    留住植物的灵魂——植物敲拓染

    隆愉、刘小英

    二等

    江津区

    张璐

    重庆市江津区中山学校

    中学生消费探微

    张驰中、李庆辉

    二等

    万盛经开区

    赵丁瑶

    万盛经开区溱州中学校

    万盛水资源调查

    张美凤、明亮

    二等

    城口县

    孙璠

    重庆市城口中学校

    垃圾分类

    夏曼、万伟

    二等

    合川区

    张君

    重庆市合川区合阳中学校

    班干部轮流当

    梁益平、杨声

    二等

    垫江县

    周铃

    重庆市垫江实验中学校

    团结就是力量

    胡世胜、李月

    二等

    彭水县

    任尉

    重庆市彭水县鹿角中学校

    倡导节约反对浪费

    李军章、王小强

    二等

    秀山县

    曹怀培

    重庆市凤凰中学校

    我为家乡做宣传

    李捷、瞿贻萍

    二等

    高新区

    黄萍

    巴福中学

    桥都之旅

    徐娜、邓祥中

    二等

    梁平区

    唐诗均

    重庆市梁平区屏锦镇七桥初级中学校

    垃圾分类“妙手回春”

    刘昌寿、徐启庆

    二等

    武隆区

    重庆市武隆区实验中学校

    思维之花,绚丽绽放

    李华钰、赵富平

    二等

    荣昌区

    田星

    重庆市荣昌区安富中学校

    共享让生活更便捷

    曾小勇、彭剑平

    二等

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所