• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>> 本院通知>>正文内容

    关于2020年重庆市初中历史优质课大赛比赛结果的通报

    各区(县)教研室(教科所)、进修学院(校)、教师教育发展中心):

    根据我院《关于举行2020年重庆市初中历史优质课大赛的通知》要求,2020年重庆市初中历史教师优质课决赛于2020年12月顺利完成,经过专家严格评审,评出一等奖21名,二等奖27名。经公示无异议,现将评审结果(见附件)进行通报。希望获奖教师发扬成绩,进一步总结统编初中历史教材使用经验,进一步探索运用统编初中历史教材推进实施“铸魂工程”的有效策略,为我市初中历史教育作出更大贡献。

     

    附件:2020年重庆市初中历史优质课大赛获奖名单(排名不分先后)

     

     

    重庆市教育科学研究院    

    20201216       


    附件

     

    2020年重庆市初中历史优质课大赛获奖名单(排名不分先后)

     

    区县

    参赛教师单位

    选手

    指导老师姓名

    奖次

    渝北区

    重庆八中

    谭冰瑶

    刘丽、杨振海

    一等奖

    九龙坡区

    天宝实验学校

    赵盈盈

    谢章芳、张志华

    一等奖

    铜梁区

    重庆市巴川中学校

    李晨鑫

    涂德兰、潘灵云

    一等奖

    两江新区

    两江育才中学

    郑凤

    彭廷学、段洪勇

    一等奖

    九龙坡区

    重庆市育才中学校

    余银

    陈典、黄弢

    一等奖

    璧山区

    重庆市璧山中学校

    钟琦

    汤智惠、曾珊珊

    一等奖

    渝中区

    重庆第二十九中学校

    冯晶晶

    周泉、夏琳

    一等奖

    合川区

    合阳中学

    廖勤

    王万军、朱强

    一等奖

    南岸区

    重庆广益中学

    吴建蓉

    胡文平、骆佳

    一等奖

    江北区

    鲁能巴蜀中学

    王一意

    张波、刘丽君

    一等奖

    沙坪坝区

    重庆一中

    陈薇

    屈行、吴青霞

    一等奖

    北碚区

    重庆市朝阳中学

    许颖

    陈晓琴、赵中华

    一等奖

    北碚区

    西南大学附属中学

    肖鹏程

    杨泽新、杨森

    一等奖

    沙坪坝区

    重庆大学城第三中学校

    林芝

    叶昌青、游小凤

    一等奖

    丰都县

    丰都第二中学校

    董神林

    向明权、孙小军

    一等奖

    长寿区

    长寿实验中学校

    田彪

    栾文凤、吴仁秀

    一等奖

    梁平区

    重庆市梁平区福禄中学

    许江平

    廖晓华、郭祖慧

    一等奖

    荣昌区

    荣昌中学校

    刘蕾

    任东升、唐宗富

    一等奖

    渝北区

    重庆市渝北区实验中学校

    黄丹

    杨德芬、向利

    一等奖

    开州区

    开州区云枫初级中学

    何艳

    王于亮、周建明

    一等奖

    大渡口区

    重庆市第九十四初级中学校

    罗杰

    李恩泉、柴焱

    一等奖

    綦江区

    南州中学

    杨春兰

    蔡长发、陶学明

    二等奖

    南川区

    北师大南川附校

    徐紫寒

    杨凤、伍梦妮

    二等奖

    九龙坡区

    重庆外国语学校

    李小红

    刘泽伟、赵婧静

    二等奖

    酉阳县

    酉州中学

    李玲

    冉碧、陈亚丁

    二等奖

    沙坪坝区

    南开中学

    周俊

    郑大治、苟维

    二等奖

    潼南区

    重庆市潼南中学校

    张建辉

    梁小梅、付薇

    二等奖

    高新区

    重庆市大学城第一中学校

    余潇

    邱义、方晓

    二等奖

    涪陵区

    重庆市涪陵第五中学校

    何建华

    董文明、宁娟

    二等奖

    巫溪县

    上磺中学校

    李建

    谢世艳、朱彪

    二等奖

    彭水县

    彭水县第二中学

    钱珊

    马应顺、冉小敏

    二等奖

    永川区

    永川中学

    曾江

    刘晨、姚能群

    二等奖

    垫江县

    重庆市垫江第二中学校

    尹梅

    何小洪、陈燕

    二等奖

    云阳县

    云阳实验中学校

    向凤

    蒋红梅

    二等奖

    万盛经开区

    重庆市第105中学校

    万巧

    石泽洪、刘龙波

    二等奖

    万州区

    万州上海中学

    杨玲

    张顶清、幸坤蓉

    二等奖

    江津区

    江津中学

    邹富容

    张红、李胡敏

    二等奖

    石柱县

    石柱民族中学校

    朱红霞

    谭建军、马秋菊

    二等奖

    江北区

    重庆市第十八中学

    何臣坤

    张茂芹、伍文静

    二等奖

    忠县

    忠县中学

    李珊珊

    王宗文、成守明

    二等奖

    巴南区

    西南大学华南城中学

    张栋

    胡江涛、谢家富

    二等奖

    巫山县

    巫山初级中学

    杨英

    万红、黄克东

    二等奖

    城口县

    重庆师范大学附属城口实验中学

    袁摇

    周兰英、刘芳

    二等奖

    黔江区

    黔江区育才初级中学校

    程永阳

    冯兵、张世恩

    二等奖

    秀山县

    凤凰中学

    瞿贻萍

    张金堂、汤庆文

    二等奖

    奉节县

    永安中学

    吴先丹

    邓明、叶小英

    二等奖

    武隆区

    实验中学

    宋小平

    汪明强、文红

    二等奖

    大足区

    智凤中学

    王亿军

    夏万中、蓝江

    二等奖

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所