• 办公室
  • 组织人事处
  • 科研处
  • 财务处
  • 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>> 本院通知>>正文内容

    关于重庆市2020年高中地理教师优质课大赛评选结果的通报

    各区(县)教研室(教科所)、进修学院(进修学校、教师教育发展中心):

    重庆市高中地理教师优质课竞赛于2020年12月顺利完成。各区县学校经过初赛推荐出的48名教师参加了全市决赛。经评委会认真、公开、透明、公正的评审并按规定公示后,评出一等奖20名,二等奖28名,获奖名见附件

    希望获奖教师戒骄戒躁,力争在中学地理课堂教学改革中做出更大的贡献。

     

    附件:高中地理教师优质课大赛评选结果获奖名单

                           

     

     重庆市教育科学研究院

      20201216日

     

    附件

    高中地理教师优质课大赛评选结果获奖名单

    区县

    选手

    参赛教师单位

    指导教师姓名

    奖次

    九龙坡区

    叶小琦

    重庆一外

    林利平、代贤勇

    壹等奖

    沙坪坝区

    王家胜

    南开中学

    杨  清、张  特

    壹等奖

    綦江区

    何  丹

    綦江中学

    王  芳、蒋世强

    壹等奖

    沙坪坝区

    刘  璨

    重庆一中

    党丽娟、付申珍

    壹等奖

    万州区

    谢晓芹

    万州一中

    夏远明、向先文

    壹等奖

    两江新区

    左  莉

    礼嘉中学

    何诗妍、张玉艳

    壹等奖

    九龙坡区

    周小萍

    育才中学

    金武斌、赵  亮

    壹等奖

    江津区

    段芋竹

    江津中学

    李永鸿、徐明星

    壹等奖

    永川区

    朱丹丹

    文理学院附中

    姜  帅、刘龙华

    壹等奖

    璧山区

    彭  滔

    璧山来凤中学

    黄  宇、周成仕

    壹等奖

    丰都县

    孙小容

    丰都中学

    隆海东、邓玉霞

    壹等奖

    渝北区

    唐小粒

    渝北中学

    郭  峰、贾世秀

    壹等奖

    渝中区

    甘宇华

    巴蜀中学

    杨  华、沈智勇

    壹等奖

    高新区

    何  芳

    大学城一中

    李  艳、陈道华

    壹等奖

    大渡口区

    喻文昌

    重庆37中

    刘  锋、李晓凤

    壹等奖

    南岸区

    李桂花

    广益中学

    唐光全、邱  睿

    壹等奖

    江北区

    马榕均

    字水中学

    祖洪康、王顺菊

    壹等奖

    渝中区

    杨  健

    重庆42中

    王小菊、李  彬

    壹等奖

    北碚区

    缪  羽

    西大附中

    谢世正、李  辉

    壹等奖

    北碚区

    蒲小川

    北碚王朴中学

    周  飚、李兴科

    壹等奖

    涪陵区

    蒋  雪

    涪陵实验中学

    罗忠铭、张  丽

    贰等奖

    渝北区

    徐浩友

    重庆八中

    苏世延、刘  凯

    贰等奖

    荣昌区

    卢晓漩

    荣昌中学

    唐  萍、陈绍英

    贰等奖

    合川区

    干洪途

    合川中学

    蒋  敏、文泽瑞

    贰等奖

    沙坪坝区

    蒋  庆

    凤鸣山中学

    严龙成、杨  舟

    贰等奖

    铜梁区

    李  怡

    巴川中学

    王  丽、彭  露

    贰等奖

    大足区

    任建恒

    大足中学

    杨  伟、王学林

    贰等奖

    长寿区

    钟显龙

    长寿中学

    朱中建、杨  毅

    贰等奖

    武隆县

    向娟娟

    武隆中学

    李川龙、徐远伟

    贰等奖

    九龙坡区

    杨洪江

    杨家坪中学

    文  睿、蒋元斌

    贰等奖

    奉节县

    李  勇

    奉节中学

    罗兴荣、姜联红

    贰等奖

    黔江区

    万  军

    黔江新华中学

    向  罕、杨红梅

    贰等奖

    巫山县

    王兰山

    巫山大昌中学

    周厚毅、范辉章

    贰等奖

     

    万红艳

    忠县新立中学

    盛福军、幸相岑

    贰等奖

    巴南区

    刘  清

    重庆实验中学

    刘永昌、周  涛

    贰等奖

    秀山县

    张淑娟

    秀山高级中学

    辛高兴、杨芳兰

    贰等奖

    彭水县

    王丽双

    彭水中学

    高  锋、代亚飞

    贰等奖

    石柱县

    王爱华

    石柱中学

    卜宗秀、谭  卫

    贰等奖

    云阳县

    杨开明

    中山外国语学校

    杨玉龙、熊德文

    贰等奖

    南川区

    梅文政

    南川中学

    夏  川、田  军

    贰等奖

    酉阳县

    宋丽会

    酉阳一中

    杨  勇、冉艳红

    贰等奖

    万盛区

    蒋良莎

    进盛实验中学

    尹仕敏、王志华

    贰等奖

    城口县

    陶  梅

    城口中学

    何治江、贺习勇

    贰等奖

    开州区

    杨金莲

    开州区实验中学

    朱大用、阳厚刚

    贰等奖

    垫江县

    周  君

    垫江中学

    邹贤海、王小军

    贰等奖

    潼南区

    王圆圆

    潼南中学

    陈祖俊、唐  英

    贰等奖

    梁平县

    蒋雪花

    梁平中学

    邓绍辉、唐全慧

    贰等奖

    巫溪县

    杨  阳

    巫溪中学

    陈建华、陈合清

    贰等奖

     


    【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

    相关文章

      没有相关内容
    渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
    重庆教研网 http://www.cqjy.com
    地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 邮编:400015
    版权所有:重庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所